Каталог экологичных обоев - дуплекс

Каталог экологичных обоев - дуплекс

Каталог бумажных экологически чистых обоев - дуплекс

Бумажные обои изготовленные по технологии дуплекс наверное самый экологичный материал для отделки стен жилой комнаты. Это их качество особенно будет важно при оформлении интерьера детской комнаты.

Каталог экологичных обоев - дуплекс - фото pic_0bba84a8fa145acb97f16d4eac1287ed_1920x9000_1.png

Обои бумажные экологичные с красной кирпичной кладкойБумажные обои дуплекс светло коричневая стена из кирпичаБумажные структурные обои дуплекс с имитацией природного камняОбои бумажные экологичные немецкого производства с каменной кладкой Бумажные немецкие обои, старые деревянные доски, с яркой облупившейся краской, крсные желтые и коричневыеОбои дуплекс бумажные с белым кирпичемОбои дуплекс, экологичные с темно серым камнемОбои экологичные бумажные под светло серый природный каменьДуплекс обои под черный кирпич, экологически чистыеДуплекс обои серого цвета, бумажные и экологичные, под кирпичиОбои бумажные экологичный дуплекс черно белые с графитиБумажные экологичные однотонные обои светло серого цветаКаталог экологичных обоев - дуплекс - фото pic_767d33c4c670c077d04376ef57f680de_1920x9000_1.jpgОднотонные бумажные обои дуплекс зеленого цветаОднотонные бумажные обои дуплекс яркого сиреневого цветаБумажные фактурные обои с тонкими волнистыми полосками сиреневого цветаБумажные обои с Эйфелевой башней розового цвета в детскую девочкиБумажные однотонные розовые обои производства ГерманииОбои бумажные дуплекс в сиреневую и малиновую полоскуБумажные экологичные немецкие обои с розовыми ежиками и зайцамиОбои экологически чистые бумажные с белыми машинкамиОбои бумажные синего цвета с машинками в детскую мальчикаОбои бумажные дуплекс с динозавриками и дракончикамиОбои немецкие бумажные голубые с машинкамиОбои бумажный немецкие с черно белыми машинами

Хотя сторонники эко-стиля предпочивают декор из природных материалов в спальне, гостиной - зале и даже в кухне или коридоре - прихожей. В отличии от совершенно доступной по цене традиционной бумаги. Учитывая эти тенденции в изменении предпочтений покупателя, немецкие производители провели ряд усовершенствований в технологии.

В итоге в современных бумажных обоях удалось избежать или уменьшить проявление таких недостатков бумаги как непрочность и крайне низкую водостойкость. 

Технология дуплекс позволяет значительно повысить прочность полотна. Которое состоит из двух слоев бумаги. Основной или нижний слой предназначен для наклеивания на стены. Верхний и декоративный делается тисненым, с структурой и цветным узором. Взаимное склеивание этих слоев придает рулону механическую прочность "на разрыв". Такие обои не требуют нахлестов при поклейке и соединяются на стене "стык в стык".

Использование специальных экологически чистых красителей делает немецкие обои идеальным отделочным материалом для детской комнаты. Кроме того красители производства Германии очень светостойкие. Они сохраняют изначальный оттенок даже под прямыми солнечными лучами.

И главное, они в какой-то степени предохраняют поверхность бумажных обоев от намокания. Допускается их протирать влажной тряпочкой. Поэтому их смело можно клеить как в спальню, так и в зал. Для кухни и прихожей с коридором лучше клеить обои - дуплекс, с имитацией натуральных материалов.

Даже качественные немецкие обои из бумаги стоят значительно дешевле отечественных виниловых, а внешний вид их намного более выигрышный. Да и эксплуатационные свойства достаточно высокие. Не говоря уже о их преимуществе в плане эколгичности. Поэтому на наш взгляд, они достойны Вашего внимания.