Каталог экологичных бумажных обоев - плотный немецкий дуплекс

Каталог экологичных бумажных обоев - плотный немецкий дуплекс

Каталог бумажных экологически чистых обоев - дуплекс

Каталог экологичных бумажных обоев - плотный немецкий дуплекс - фото pic_0bba84a8fa145acb97f16d4eac1287ed_1920x9000_1.png

Обои бумажные экологичные с красной кирпичной кладкойБумажные обои дуплекс светло коричневая стена из кирпичаБумажные структурные обои дуплекс с имитацией природного камняОбои бумажные экологичные немецкого производства с каменной кладкой Бумажные немецкие обои, старые деревянные доски, с яркой облупившейся краской, крсные желтые и коричневыеОбои дуплекс бумажные с белым кирпичемОбои дуплекс, экологичные с темно серым камнемОбои экологичные бумажные под светло серый природный каменьДуплекс обои под черный кирпич, экологически чистыеДуплекс обои серого цвета, бумажные и экологичные, под кирпичиОбои бумажные экологичный дуплекс черно белые с графитиОднотонные бумажные обои дуплекс зеленого цветаОднотонные бумажные обои дуплекс яркого сиреневого цветаБумажные фактурные обои с тонкими волнистыми полосками сиреневого цветаБумажные обои с Эйфелевой башней розового цвета в детскую девочкиБумажные однотонные розовые обои производства ГерманииОбои бумажные дуплекс в сиреневую и малиновую полоскуБумажные экологичные немецкие обои с розовыми ежиками и зайцамиОбои экологически чистые бумажные с белыми машинкамиОбои бумажные синего цвета с машинками в детскую мальчикаОбои бумажные дуплекс с динозавриками и дракончикамиОбои немецкие бумажные голубые с машинкамиОбои бумажный немецкие с черно белыми машинами

Бумажные обои изготовленные по технологии дуплекс наверное самый экологичный материал для отделки стен жилой комнаты. Это их качество особенно будет важно при оформлении интерьера детской комнаты.

Хотя сторонники эко-стиля предпочивают декор из природных материалов в спальне, гостиной - зале и даже в кухне или коридоре - прихожей. В отличии от совершенно доступной по цене традиционной бумаги. Учитывая эти тенденции в изменении предпочтений покупателя, немецкие производители провели ряд усовершенствований в технологии.

В итоге в современных бумажных обоях удалось избежать или уменьшить проявление таких недостатков бумаги как непрочность и крайне низкую водостойкость. 

Технология дуплекс позволяет значительно повысить прочность полотна. Которое состоит из двух слоев бумаги. Основной или нижний слой предназначен для наклеивания на стены. Верхний и декоративный делается тисненым, с структурой и цветным узором. Взаимное склеивание этих слоев придает рулону механическую прочность "на разрыв". Такие обои не требуют нахлестов при поклейке и соединяются на стене "стык в стык".

Использование специальных экологически чистых красителей делает немецкие обои идеальным отделочным материалом для детской комнаты. Кроме того красители производства Германии очень светостойкие. Они сохраняют изначальный оттенок даже под прямыми солнечными лучами.

И главное, они в какой-то степени предохраняют поверхность бумажных обоев от намокания. Допускается их протирать влажной тряпочкой. Поэтому их смело можно клеить как в спальню, так и в зал. Для кухни и прихожей с коридором лучше клеить обои - дуплекс, с имитацией натуральных материалов.

Даже качественные немецкие обои из бумаги стоят значительно дешевле отечественных виниловых, а внешний вид их намного более выигрышный. Да и эксплуатационные свойства достаточно высокие. Не говоря уже о их преимуществе в плане эколгичности. Поэтому на наш взгляд, они достойны Вашего внимания.